全国 [切换]
关于我们

【中标公示】福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)

福建宁德 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)中标候选人公示

本工程于****在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:福鼎市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:福鼎市****

联系人:林玲、丁海华、曾娇妹、林巧春、马彪

电 话:****

二、招标项目名称

招标项目名称:福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1. 天允建设实业(福建)有限公司因暂列金额未按照招标工程量清单中列出的金额填写,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.5款规定,否决其投标;

2. 福建兆发建设有限公司因暂列金额未按照招标工程量清单中列出的金额填写,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.5款规定,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人投标报价(元)质量工期(日历天)
中鑫宏盛(福建)建设有限公司****达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准180

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:中鑫宏盛(福建)建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号: 蓝平、中华人民共和国一级建造师注册证书、闽****1944

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级资质

七、评标委员会成员名称:

1. 评标委员会成员:庄明辉(组长)、易际平、郑雨景、林德本、陈香露;

2. 清标委员会成员:吴珠眉、谢冰凯、李锦程、朱娟、许小慰;

3. 定标委员会成员:梅学为、吴小平、林慧铃、翁子城、雷朝欣。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1. 定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

2. 招标人代表公开随机抽取的K值:9.06%,评标基准价:****元。

3. 定标候选人名单:

公司名称投标报价(元)
中鑫宏盛(福建)建设有限公司****
中交鹭建有限公司****
龙岩市西安建筑工程有限公司****
福建汇多利建设有限公司****
福建中骏长鑫建工有限公司****
福建省泰宁县金湖建设有限责任公司14924604

4. 定标委员会采用子要素:选取工程投标报价的最低价的为第一中标候选人,定标委员会根据定标办法确定:中鑫宏盛(福建)建设有限公司为第一中标侯选人。

5. 中标候选人拟派技术负责人:陈根、市政工程施工专业职称证书(闽Z009-99744)。

6. 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

7. 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。

8. 监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局,联系电话:****、****。

十、公示时间

**** 至 ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast