全国 [切换]
关于我们

昌吉州昌吉市沈阳巷等5条路道路建设项目二标段(EPC)中标候选人公示

新疆昌吉 2025-04-29
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
昌吉州昌吉市****

昌吉州昌吉市****

中标候选人公示

公示开始时间:**** 公示结束时间:****

昌吉州昌吉市****

一、评标情况

标段名称:昌吉州昌吉市****

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

总得分

1

联合体牵头单位:昌吉城建市政工程建设有限公司

联合体成员:佳风工程设计有限公司

****.69元

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。

施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

90

95.54

2

联合体牵头单位:新疆泰兴工程建设有限公司联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

****.42元

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。

施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

90

88.06

3

联合体牵头单位: 新疆万林建设工程有限公司

联合体成员:中设建联工程设计有限公司

****.26元

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求和技术规范书的约定。

施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

90

87.19

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

联合体牵头单位:昌吉城建市政工程建设有限公司

联合体成员:佳风工程设计有限公司

工程总承包项目经理:马

丽丽

设计负责人:秦建峰

施工:二级建造师

新****

设计:高级 ********J

工程总承包项目经理:马丽丽

设计单位:

设计负责人:秦建峰

道路专业设计负责人:孟辉

道路专业设计人员:陈宜钦、

杜永健

给排水专业设计负责人:陈礼结

给排水专业设计人员:陈雪雷、杨少伟、张志祥

电气专业设计负责人:肖宇

施工单位:

施工负责人:马丽丽

技术负责人:摆玉龙

施工员:李坤

安全员:马天伦

质量员:郭新萃、顾伟、戴佳

材料员:李芳、来峰春

资料员:王瑾、吴燕子

造价人员:徐芳

劳务员:陈娟

采购负责人:吕雪容

2

联合体牵头单位:新疆泰兴工程建设有限公司联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

工程总承包项目经理:秦卫海

设计负责人:贾文堂

施工:二级建造师

新****

设计负责人:高级:****

工程总承包项目经理:秦卫海

设计:

设计负责人:贾文堂

专业设计负责人:韩学广

专业设计人员:吴鑫淼、王跃文、王刚毅

施工:

施工负责人:秦卫海

技术负责人:王风霞

施工员:高志良

材料员:王佳玲

造价人员:赵亚强

质量员:来有虎

安全员:韩兴华

资料员:张柠烁

3

联合体牵头单位: 新疆万林建设工程有限公司

联合体成员:中设建联工程设计有限公司

工程总承包项目经理:唐

志超

设计负责人:陈国刚

施工:建造师注册证、二级:新****

设计负责人:高级:2022B09729

工程总承包项目经理:唐志超

设计

设计负责人:陈国刚

市政专业设计负责人:田其申、祁立群、张建琦

建筑专业设计负责人:高洪艳

结构专业设计负责人:武春雷

电气专业设计负责人:刘峰

设备专业设计人员:陈春瑞

施工

施工负责人:唐志超

技术负责人:马世婷、纪翔

施工员:孙广清、刘洋

质量员:杨晓文、瞿赵伟

质量负责人:崔永辉

安全负责人:杨冬

安全员:张文煊、单晶

标准员:吕星

机械员:薛龙庆

材料员:陈忠宝

劳务员:安娟利

造价人员:刘淑珍

资料员:刘惠敏

测量员:古雪峰

试验员:俞莹

采购负责人:郑力川

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

联合体牵头单位:昌吉城建市政工程建设有限公司

联合体成员:佳风工程设计有限公司

响应

牵头单位业绩:

1.昌吉市****

2.昌吉州昌吉市****

3.昌吉市兵地融合区域煤改电项目(电网改

造);

4. 昌吉市****

5. 昌吉市****

6. 昌吉市****

牵头单位负责人业绩:

1.昌吉市城市管理基础设施提升和环境改善项目(二期)公共绿地维护;

联合体成员单位业绩:

1. 横峰经开区锂新材料产业一期标准厂房及配套基础设施建设项目(岑阳南大道)工程;

2. 遂溪县产业转移工业园区扩容基础设施项目(四期、七期、八期)甚勘察设计;

3. 化州市老旧城区综合治理(给排水及污水处理)项目(城南片区)(标段2);

4. 化州市****

联合体成员负责人业绩:

1.昌吉市****

2.昌吉市****

3.昌吉市****

2

联合体牵头单位:新疆泰兴工程建设有限公司联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

响应

牵头单位业绩:

1.昌吉市****

2.昌吉州阜康市2020年老旧小区改造外配套基础设施建设项目EPC总承包;

3.木垒县****

牵头单位负责人业绩:

1.木垒县****

联合体成员单位业绩:

1.玛多县城排水管网建设项目;

2.保亭县****

联合体成员负责人业绩:

1.玛多县城排水管网建设项目;

2.保亭县****

3

联合体牵头单位: 新疆万林建设工程有限公司

联合体成员:中设建联工程设计有限公司

响应

牵头单位业绩:

1.莎车县园区标准厂房及设施建设(建材产业园基础建设)项目二标段;

牵头单位负责人业绩:

1.莎车县园区标准厂房及设施建设(建材产业园基础建设)项目二标段;

联合体成员单位业绩:

1.吉林省吉林市****

联合体成员负责人业绩:

1.吉林省吉林市****

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:1、贵弘建设发展有限公司,废标原因:企业进疆负责人信息表中,负责人本人未按要求签名,不符合1.4.1(5)自治区外建筑企业应按照《关于进一步推动自治区建筑市****

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:昌吉市建设工程质量安全消防技术服务中心(昌吉市建设工程造价管理中心)。

监督电话:****

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地 址:昌吉市****

地 址:新疆昌吉市****

联 系 人:点击登录查看

联 系 人:骆女士

电 话:****

电 话:****

电子邮件:/

电子邮件:****@qq.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast