全国 [切换]
关于我们

欢乐颂住宅4#楼阳台及可变空间精装改造工程施工/标段中选候选人公示

四川成都 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

欢乐颂住宅 4#楼阳台及可变空间精装改造工程施工/标段中选候选人公示

(招标编号:/)

公示结束时间:2025年 05月 07日

一、评标情况

标段(包)[001]欢乐颂住宅 4#楼阳台及可变空间精装改造工程施工/标段:

中标候选人 公司名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第 1名 中建深圳装饰有限公司 233.300060 满足国家、行业以及工程所在地的地方性现行有关规范、标准和发包人、买受人要求,各标准或要求不一致的,以最高者为准,工程质量等级合格 50
第 2名 浙江屹立建设有限公司 234.051818 满足国家、行业以及工程所在地的地方性现行有关规范、标准和发包人、买受人要求,各标准或要求不一致的,以最高者为准,工程质量等级合格 50
第 3名 浙江硕博建设有限责任公司 234.356463 满足国家、行业以及工程所在地的地方性现行有关规范、标准和发包人、买受人要求,各标准或要求不一致的,以最高者为准,工程质量等级合格 50
中标候选人 项目负责人 证书及编号
中建深圳装饰有限公司 皮金玉 中华人民共和国二级建造师注册证书/粤 ****5849
浙江屹立建设有限公司 陈思华 中华人民共和国二级建造师注册证书/浙 ****7232
浙江硕博建设有限责任公司 毛双列 中华人民共和国二级建造师注册证书/浙 ****3493
中标候选人 资格能力条件
中建深圳装饰有限公司 完全响应比选文件要求
浙江屹立建设有限公司 完全响应比选文件要求
浙江硕博建设有限责任公司 完全响应比选文件要求
中标候选人 评标情况
中建深圳装饰有限公司 经评审,满足比选文件要求,且按照评审价由低至高的顺序排名第一
浙江屹立建设有限公司 经评审,满足比选文件要求,且按照评审价由低至高的顺序排名第二
浙江硕博建设有限责任公司 经评审,满足比选文件要求,且按照评审价由低至高的顺序排名第三

二、提出异议的渠道和方式

比选申请人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,请在中选候选人公示期间向比选人或比选代理机构书面提出。

三、其他

1、根据比选文件规定的评审办法(经评审的最低投标价法),评审委员会对所有申请文件进行了认真评审,推荐以下单位为中选候选人:

第一名:中建深圳装饰有限公司,比选报价:****.60元;

第二名:浙江屹立建设有限公司,比选报价:****.18元;

第三名:浙江硕博建设有限责任公司,比选报价:****.63元。

各比选申请人均承诺:施工周期:50日历天。质量满足国家、行业以及工程所在地的地方性现行有关规范、标准和发包人、买受人要求,各标准或要求不一致的,以最高者为准,工程质量等级合格。

2、不合格比选申请人的评审情况如下:

四川德才建设集团有限公司,废标原因:贵单位的比选申请报价中的评审价金额低于比选控制价相应金额的 90%,且低于所有比选申请人(指比选申请文件全部内容经过详细评审而未被否决的比选申请人)的评审价金额算术平均值的 95%,且放弃澄清。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为点击登录查看(****)/成都东部集团有限公司纪检监察部(电话:****;邮箱:****@163.com)。

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:成都东部新区公园大道未来设计艺术中心 B栋 2F

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

电子邮件:/

招标代理机构:点击登录查看

地 址:成都市****

联 系 人:毛女士

电 话:****

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast