全国 [切换]
关于我们

九峰山动物园笼舍整修项目(二次)[中标候选人公示]

福建南平 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

九峰山动物园笼舍整修项目(二次)中标候选人暨中标结果公示

招标编号:****

“九峰山动物园笼舍整修项目(二次)”于****9:00,在南平市公共资源交易中心延平区分中心-延平区基层小微项目监督阳光平台(https://yanping.etrading.cn/)开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:九峰山动物园笼舍整修项目(二次)

招标人:点击登录查看

招标方式:公开招标

建设规模:工程造价188070 元,具体以工程量清单为准,以施工图为依据。

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单叶秀萍、吴史妹、肖祖锦
招标项目采用的评标办法(简易评标法)K=8%

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称福建恒鼎信建设发展有限公司
投标报价173744元
项目负责人叶婷、闽特C709-J0646
工期要求总工期为45日历天
质量要求符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称福建恒鼎信建设发展有限公司
投标报价173744元
项目负责人叶婷、闽特C709-J0646
工期要求总工期为45日历天
质量要求符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

福建兢业建设工程有限公司提交的电子投标文件未响应招标文件内拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项4.1.9规定的要求。

六、投标文件雷同情况:无;

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

不低于叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

八、联系方式:

招标人:点击登录查看

地址:南平市延平区

电话:****

联系人:官先生

招标代理机构:点击登录查看

地址:福建省南平市****

电话:****

联系人:林女士

九、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为****至****。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

监督部门:南平市延平区城市管理和综合执法局

地址:南平市延平区

电话:****

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast