全国 [切换]
关于我们

[浙江省﹒温州市﹒乐清市][公开招标][施工]乐清市104国道道路交通安全整治工程中标候选人公示

浙江温州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

本招标项目乐清市****点击登录查看,委托点击登录查看 进行招标代理,于****在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年 4 月 30日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

杭州****

****

董宏波

废标及废标依据

投标人名称

废标理由

废标依据

浙江三门兴港建设有限公司

未提供工程量清单编制说明;

根据招标文件第60页“2.1.3第二信封形式评审与响应性评审标准(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的规定,否决其投标,不得进入后续评审。

余姚市交通标志设施有限公司

提供的清单编制说明保险费率为3”和安全生产责任险投保率为1.0”;

异议受理部门:

招 标 人 :点击登录查看 电话:****

投诉受理部门:乐清市交通运输局 电话:****

监 督 部 门 :乐清市交通运输局 电话:****

乐清市发展和改革局 电话:****

附未中标单位名单:

宁波日月交通安全设施工程有限公司

江山市春江交通工程建设有限公司

安吉神龙交通设施工程有限公司

浙江成明公路建设有限公司

绍兴市****

岩土科技股份有限公司

杭州****

浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司

衢州市新宏建设有限公司

浙江三门兴港建设有限公司

浙江中途交通工程有限公司

浙江沪杭甬养护工程有限公司

浙江经纬路桥工程有限公司

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

余姚市交通标志设施有限公司

浙江汉旗建设有限公司

浙江嘉润交通工程有限公司

平湖市通顺交通设施有限公司

浙江交工高等级公路养护有限公司


点击登录查看

2025年 4月 29日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast