全国 [切换]
关于我们

土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程-土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程-中标候选人公示

内蒙古呼和浩特 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程-土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程-中标候选人公示

发布时间:**** 09:35:13

项目概况
1 项目编号 **** 项目地点 中国 内蒙古自治区 呼和浩特市****
2 项目名称 土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程 集中开标地点 中国 内蒙古自治区 呼和浩特市 新城区 内蒙古招标采购协会
3 审核批准文号 土左交字[2025]37 项目预算价 最高 1,902,307 元人民币
4 公告时间 **** 至 ****
4 项目资金来源

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内,向招标人或代理机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标项目分类 工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程
标段情况
标段:土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 修正价 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 朔方集团有限公司 **** **** **** 90日历天 1
否决投标单位及理由:西安嘉轩交通工程有限公司:固化清单100章子目号未按招标文件要求填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(6)条的规定。; 内蒙古乾力建设工程有限公司:固化清单100章子目号未按招标文件要求填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(6)条的规定。;
提出异议渠道和方式

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内,向招标人或代理机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

备注

点击登录查看点击登录查看的委托,于****就土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程(项目编号:NMHY-2025-002),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

一、项目名称:土左旗Y413线察素齐-讨合气-兰灿(K3+900-K7+978)道路养护工程

二、中标候选人名称以及中标信息:

序号

中标人名称

中标价格(元)

工期

质量要求

备注

1

朔方集团有限公司

****.00

90日历天

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

推荐为第一中标候选人

三、否决情况

西安嘉轩交通工程有限公司:固化清单100章子目号未按招标文件要求填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(6)条的规定;内蒙古乾力建设工程有限公司:固化清单100章子目号未按招标文件要求填写,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3(6)条的规定。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

****至****

六、评审委员会

周建东郭政远王志春赵文俊娜仁格日勒(招标人代表)

七、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:内蒙古自治区呼和浩特市****讨合气村

电话:****

联系人:点击登录查看

招标代理:点击登录查看

地址:内蒙古自治区呼和浩特市****

电话:****

联系人:霍怡冰

监督机构:土默特左旗交通运输局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市****

电话:****

发布媒体

(1)中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com);(2)内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);(3)内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http:****);(4)内蒙古电子招标投标交易平台(http:****)。

联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【nmgxh.86ztb.com】
单位工作账号 hy_123456 单位工作账号 thq123456_

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:**** /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:**** /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:**** /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:**** /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****、****
电子邮箱:****@qq.com
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市****

单位名称 点击登录查看 单位名称 点击登录查看
项目负责人 国桂玲 法人代表 点击登录查看
联系人 霍怡冰 联系人 ****
电话 **** 电话 ****
电子邮件 ****@163.com 电子邮件 /
地址(邮编) 内蒙古自治区呼和浩特市**** 地址(邮编) 中国内蒙古自治区呼和浩特市****讨合气村
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast