点击登录查看晋控装备制造集团机关停车场改造项目-电梯采购(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:****、SXMTZB2502H-010(G)/C)
公示开始时间:**** 19:00 公示结束时间:**** 19:00
本点击登录查看晋控装备制造集团机关停车场改造项目-电梯采购(第2次招标)(招标项目编号:****、SXMTZB2502H-010(G)/C),经评标委员会评审,确定001点击登录查看晋控装备制造集团机关停车场改造项目-电梯采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001点击登录查看晋控装备制造集团机关停车场改造项目-电梯采购(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 晋城奥迅电梯工程有限公司 | ****元 | 质保期十年 | 合同签订后45日内 |
2 | 山西省长治市菱飞电梯设备有限公司 | ****元 | 整个设备的质保期: 整机两年 配件的质保期: 五大件十年(主机机房控 制柜、主机、门机系统、安全钳、限速器) | 合同签订后45日内 |
3 | 山西凤任阁经贸有限公司 | ****元 | 整个设备的质保期:2年 配件的质保期:曳引机、 柜、门机、限速器、安全钳、缓冲器10年、其它配件2年 | 合同签订后45日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 晋城奥迅电梯工程有限公司 | / | / |
2 | 山西省长治市菱飞电梯设备有限公司 | / | / |
3 | 山西凤任阁经贸有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 晋城奥迅电梯工程有限公司 | 响应 |
2 | 山西省长治市菱飞电梯设备有限公司 | 响应 |
3 | 山西凤任阁经贸有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:苏州富士精工电梯有限公司 否决原因:招标文件要求:形式评审标准;法定代表人身份证明或授权委托书,符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定。
投标人提供的证明材料:苏州富士精工电梯有限公司用授权委托人来投标,但是未按照第六章“投标文件格式”要求提供法定代表人身份证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。
投标人提供的证明材料:苏州富士精工电梯有限公司文件中提供4个业绩均未附发票原件扫描件或复印件,仅提供自己查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:****
六、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:晋城市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:太原市****
联系人:贾女士、张先生
电话:****(项目经理)、****(项目助理)、****(综合办公室)、****(财务)
部门电话:****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)
招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)