项目及标段名称 | 2025年水利发展资金威远县**** | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 | 开标时间 | **** 09:30 |
公示期 | **** 00:00 至 **** 23:59 | 投标最高限价(元) | ****.000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省人民渠建设有限责任公司 | **** | **** | 94.24 |
第二名 | 祥昇建工有限公司 | **** | **** | 94.22 |
第三名 | 四川省智力源建筑工程有限公司 | **** | **** | 94.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省人民渠建设有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | 刘世文 | 职称证 | **** | 水利水电工程施工 | 高级 |
项目负责人 | 何贤建 | 二级建造师注册证书 | 川****4058 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(祥昇建工有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目技术负责人 | 夏朝云 | 职称证 | **** | 水利工程 | 高级 |
项目负责人 | 王磊 | 二级建造师注册证书 | 川****0221 | 水利水电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苟晓娥 | 二级建造师注册证书 | 川 ****4773 | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈康英 | 职称证 | **** | 水利水电 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省人民渠建设有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省都江堰水利发展中心 | 2022 年度都江堰灌区水利工程维修养护项目 | **** | **** | 都江堰灌区**** | **** | 王应强 | |
青川县水利水电工程建设事务中心 | 青川县西阳沟山洪沟治理工程、青川县茅坝河山洪沟治理工程、青 川县楼子河山洪沟治理工程、青川县清溪河山洪沟治理工程 | **** | **** | 青川县西阳沟山洪沟治理工程:综合治理河道 5.5km,新建堤防 3.6km,堤防加固 1.2km,疏浚 3.57km;青川县茅坝河山洪沟治理工 程:综合治理河道 5.7km,新建堤防 4.1km,堤防加固 0.8km,河 道疏浚4.5km;青川县楼子河山洪沟治理工程:综合治理河道7.1km, 新建堤防 4.38km,加固堤防 2.9km,河道疏浚 3.3km;青川县清 溪河山洪沟治理工程:综合治理河道 6km,新建堤防 3.9km,加固 堤防长度为 1.35km,河道疏浚 4.1km。 | **** | 王应强 | |
四川鸿涪梓兴实业有限责任公司 | 涪江三台县**** | **** | **** | 新建护岸堤总长 2708.12m(其中岛左岸新建护岸堤 1378.74m,岛 右岸新建护岸堤 1329.38m),岛左岸新建前缘防冲护堤脚 1319.21m, 排涝穿堤涵管 9 个;下河梯步 6 处;下河车道 2 处;河道疏浚 6.01 万 ㎡。 | **** | 余致丞 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省人民渠建设有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
北川羌族自治县水利管理站 | 一大渠灌区北川段续建配套和节水改造项目施工 | **** | **** | 整治骨干渠道 1 条(飞山槽支渠)、 整治其他渠道 49 条,共 50 条渠道,总长度 45.89 公里,同时对渠系建筑物进行改造;整治灌区山坪塘 35 口,新建提灌站 2 座,维修提灌站 1 座,堰改闸 1 处;信息化系统一套。 | **** | 何贤建 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省人民渠建设有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青川县水利水电工程建设事务中心 | 青川县西阳沟山洪沟治理工程、青川县茅坝河山洪沟治理工程、青 川县楼子河山洪沟治理工程、青川县清溪河山洪沟治理工程 | **** | **** | 青川县西阳沟山洪沟治理工程:综合治理河道 5.5km,新建堤防 3.6km,堤防加固 1.2km,疏浚 3.57km;青川县茅坝河山洪沟治理工 程:综合治理河道 5.7km,新建堤防 4.1km,堤防加固 0.8km,河 道疏浚4.5km;青川县楼子河山洪沟治理工程:综合治理河道7.1km, 新建堤防 4.38km,加固堤防 2.9km,河道疏浚 3.3km;青川县清 溪河山洪沟治理工程:综合治理河道 6km,新建堤防 3.9km,加固 堤防长度为 1.35km,河道疏浚 4.1km。 | **** | 王应强 | |
第二中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
道孚县水利水土保持站 | 道孚县**** | **** | **** | 乾宁沟新建堤防段堤线总长 1835.9m。右一段堤型采用 C30F200 砼面板防冲护脚+格宾石笼,左二采用贴坡式砼挡墙,其 余段堤型采用砼斜坡式生态堤型(防冲趾墙+砼面板+框格梁)。雀 儿沟新建堤防段堤型采用 60cm 厚 C30 F200 贴坡式挡墙,河道桩 号 K0+000.00 一 K1+333.8 堤防段修建 30cm 厚 C30F200 防冲底板。 雀儿沟新建堤防段堤线总长 1218.0m,护底长度 1333.8m。 | **** | 宋寿强 | |
武胜县**** | 广安市武胜县 2021 年高标准农田建设项目一标段 | **** | **** | 建设高标准农田 7048 亩;主要措施分土地平整、土壤改良、灌溉与排水、 田间道路、其他工程、农田输配电工程。 | ****.8 | 高兴武 | |
洪雅县河道管护中心 | 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 | **** | **** | 合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙 坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场 镇已建堤防起点,下至 171 县**** | **** | 肖勇 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
木里藏族自治县水务规划计划中心 | 木里县**** | **** | **** | 本工程综合治理河长 11.53km。堤防工程全长3.170km,其中:新建左堤1.038km;新建右堤1.268km:加固堤0.415km:拆除重建堤0.45km河道统泼3段长0.285km,疏浚总量 0.157万m3。保护人口211户2134人,保护耕地115亩保抗草地工程等别为V等,防洪标准为10 年一遇,堤防工程级别为5级。 | **** | 王磊 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
沐川县水利技术服务中心 | 沐川县富溪河防洪治理工程 | **** | **** | 综合治理河长 2km,新建左、右岸堤防共计1186m。堤防起点位于大石头处;左岸堤线长539m,右岸堤线长647m,新建下堤梯步8处,穿堤排水涵管7处,新建防汛物资堆放平台1处。 | ****.95 | 余雄杰 | |
第三中标候选人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 2023 年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目 | **** | **** | 建设高标准农田 10000 亩,其中高效节水面积 1000 亩项目建设内容 主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。 | **** | 刘曲波 | |
成都市新津文旅投资集团有限公司 | 四川省成都市 2022 年新津区花桥片区高标准农田建设项目 | **** | **** | 建设高标准农田 8000 亩。县**** | ****.66 | 王健英 | |
成都市新都区**** | 四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工二标段 | **** | **** | 实施田(土)型调整 481.80 亩;整治排(灌)渠道 15.59 公里, 整治水闸 2 座,整治山坪塘 5 座;整治田间道路 6.43 公里。 | ****.6 | 苟晓娥 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都市新都区**** | 四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工二标段 | **** | **** | 实施田(土)型调整 481.80 亩;整治排(灌)渠道 15.59 公里, 整治水闸 2 座,整治山坪塘 5 座;整治田间道路 6.43 公里。 | ****.6 | 苟晓娥 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省智力源建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 2023 年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目 | **** | **** | 建设高标准农田 10000 亩,其中高效节水面积 1000 亩项目建设内容 主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。 | **** | 刘曲波 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川汇源顺建设工程有限公司 | ****.00 | **** | 92.01 |
湖北兴禹水利工程有限责任公司 | 投标人业绩不满足招标文件投标 人须知前附表1.4.1条要求 | 279197:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件(或复 印件) 439176:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件或复印 件 903090:投标人业绩不满足招标文件投标 人须知前附表1.4.1条要求 135863:提供的业绩证明材料不符合招标 文件要求 228899:业绩未提供竣工验收报告、完工 鉴定书或质量鉴定报告书。 907900:业绩不满足“投标人须知”第 3.5.3 项要求。 659275:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件(或复 印件)。 | 0 |
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | ****.00 | **** | 87.49 |
四川鼎晟全建设工程有限公司 | ****.00 | **** | 69.29 |
四川中利源建设工程有限公司 | ****.00 | **** | 92.87 |
瀚川建工集团有限公司 | ****.00 | **** | 77.65 |
中科永建建设集团有限公司 | ****.00 | **** | 90.03 |
四川熙韵建筑工程有限公司 | ****.00 | **** | 93.35 |
西部水电建设有限公司 | ****.00 | **** | 93.79 |
江西赣恒建设工程有限公司 | ****.00 | **** | 77.35 |
四川长舟建设工程有限公司 | ****.00 | **** | 65.69 |
鸿志建设集团有限公司 | ****.00 | **** | 79.41 |
中泰星宇建设集团有限公司 | ****.00 | **** | 93.46 |
四川万宝源建设集团有限公司 | ****.00 | **** | 93.89 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条要求 | 279197:项目负责人未提供水安证B证 439176:项目负责人未提供水安B证 903090:拟派项目经理未提供水安B证 ,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条要求 135863:项目负责人未提供水安B证书 228899:项目负责人未按招标文件要求提 供水安B证书。 907900:项目经理不满足投标人须知前附 表1.4.1“具有水行政主管部门颁发的安 全生产考核合格证(B 证)”的要求。 659275:项目负责人未提供水安B证 | 0 |
四川省泰达建设工程有限公司 | ****.00 | **** | 93.91 |
四川同竣州建筑工程有限公司 | ****.00 | **** | 77.86 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | ****.00 | **** | 88.59 |
四川谦源建筑工程有限公司 | ****.00 | **** | 93.35 |
四川求新建设工程有限公司 | ****.00 | **** | 84.68 |
四川锦信建筑工程有限公司 | ****.00 | **** | 93.30 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市发展和改革委员会 | 联系电话:**** | |
行业主管部门:内江市水利局 | 联系电话:**** | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。