全国 [切换]
关于我们

228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段中标候选人公示

浙江台州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段

施工招标评标结果公示

228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段施工招标已于****在台州市****点击登录查看,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:台州市交通运输局

地 址:台州市****

电 话:****

邮 编:318000

招 标 人:点击登录查看

地 址:温岭市****

电 话:****

邮 编:317500


评标结果:

名次

1

中标候选人

宁波市政工程建设集团股份有限公司

投标报价

****元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

365日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

郭军

公路工程专业一级注册建造师(注册编号:浙****2630)

项目技术负责人姓名

毛柏伟

安全负责人姓名

王嘉恺

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

宁波市政工程建设集团股份有限公司;项目经理郭军

招宝山大桥北仑侧接线工程

宁波市北仑区交通工程建设管理中心

新建一级公路工程;施工内容包括路基、路面等;交工日期:2024年8月;项目副经理郭军

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件和业主证明

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

1

浙江经纬路桥工程有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

2

浙江宏升交通建设有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

3

腾达建设集团股份有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

4

浙江省泰顺县交通工程有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

5

永康市****

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

6

邢台路桥建设集团有限公司

未按招标文件要求提供项目经理相关业绩证明材料

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

7

长沙市****

项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未按招标文件资格审查条件附录5的要求提供社保缴费证明或参加社保的有效证明材料

不符合评标办法第2.1.2款(6)项规定

已询标

****

NEWS__/taizhou/3bcc8971-adeb-4434-abb0-****a/b5b8e7b4-5256-45f0-b070-3f930ae45b61/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf 点击下载
附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast