全国 [切换]
关于我们

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区综合楼精装修工程施工中标候选人公示

浙江杭州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区****
中标候选人公示

项目编号

****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2020-33****-119737

工程名称

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区****

招标人

点击登录查看

招标代理机构

点击登录查看

工程规模

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区位于桐乡市****

中标候选人

巨匠建设集团股份有限公司

浙江爱建工程建设有限公司

亚都建设集团有限公司

欧典建设有限公司

奕科建设集团有限公司

投标报价

****元

****元

****元

****元

****元

响应招标文件资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

项目经理

于钢鑫

王怡宁

章志刚

魏波

王国明

项目经理资质证书及编号

建筑工程专业二级建造师 浙****1388

建筑工程专业二级建造师 浙****4101

建筑工程专业二级建造师 浙****4273

建筑工程专业二级建造师 浙****9447

建筑工程专业二级建造师 浙****4330

工期

30日历天

承诺完成质量

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江同尚建设有限公司

近年完成类似项目未按招标文件要求提供质量证明文件,不符合评标办法2.1.2(4)项。

嘉兴中泽装饰工程有限公司

投标函附录中缺陷责任期与约定不符,不符合评标办法2.1.1、2.1.3(1)b项。

开标时间

2025-4-29 9:30

点击登录查看(盖章)

公示时间

****—****

备注

一、中标候选人巨匠建设集团股份有限公司:

1.业绩证明对象:巨匠建设集团股份有限公司

业绩名称:大下姜文旅客厅展示馆建设项目-(党建研学、酒店、游客三创中心)

室内装饰项目(标段一)施工项目,建设单位(项目发包人):杭州千岛湖山海文旅发展有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2023-8-9,房屋建筑装修装饰工程施工,签约合同价2821.2758万元。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.业绩证明对象:项目经理于钢鑫

业绩名称:梧桐智创园四期年产自动控制器 620万只新建项目人才公寓装修工程,建设单位(项目发包人):桐乡市****

3.项目技术负责人:严哲清;安全负责人:费周松。

二、中标候选人浙江爱建工程建设有限公司:

1.业绩证明对象:浙江爱建工程建设有限公司、项目经理王怡宁

业绩名称:南湖基金小镇客厅迁建项目;建设单位(项目发包人):嘉兴市南湖区基金小镇开发建设有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为****,房屋建筑装修装饰工程施工,签约合同价526.4158 万元,王怡宁担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.项目技术负责人:吴建美;安全负责人:徐允耀。

三、中标候选人亚都建设集团有限公司:

1.业绩证明对象:亚都建设集团有限公司

业绩名称:浙(2020)余杭区不动产权第 **** 号装修项目工程,建设单位(项目发包人):杭州市余杭区仓前街道区城发展与治理中心(杭州市余杭区社会治安综合治理中心),与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为****,房屋建筑装修装饰工程施工,签约合同价**** 元。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.业绩证明对象:项目经理章志刚

业绩名称:帆船酒店二期,建设单位(项目发包人):乌镇旅游股份有限公司

,与评审有关规模、技术指标及其他要求:房屋建筑装修装饰工程施工,章志刚担任项目技术负责人。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

3.项目技术负责人:柏吴冰;安全负责人:姚佳炎。

四、中标候选人欧典建设有限公司:

1.业绩证明对象:欧典建设有限公司

业绩名称:杭州飞地装修项目,建设单位(项目发包人):桐乡市****

2.业绩证明对象:项目经理魏波

业绩名称:桐城委(桐城集团)老干部支部党员活动场地装修工程,建设单位(项目发包人):桐乡市****

3.项目技术负责人:王晓明;安全负责人:陈雨笛。

五、中标候选人奕科建设集团有限公司:

1.业绩证明对象:奕科建设集团有限公司

业绩名称:骑力村乡村民宿装修工程,建设单位(项目发包人):桐乡市****

2.业绩证明对象:项目经理王国明

业绩名称:洲泉镇东田村文化苑提升居家会客厅工程,建设单位(项目发包人):桐乡市****

3.项目技术负责人:徐建洪;安全负责人:高俊杰。

监督电话

嘉兴市交通运输局 ****

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast