全国 [切换]
关于我们

狮山街道2025年御花园老旧小区综合整治工程的评标结果公示

江苏苏州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
狮山街道2025年御花园老旧小区****的评标结果公示
项目编号 **** 项目名称 狮山街道2025年御花园老旧小区****
标段编号 ****001001 标段名称 狮山街道2025年御花园老旧小区****
公告开始时间 ****
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的狮山街道2025年御花园老旧小区****

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

苏州晨光建设集团有限公司

通州建总集团有限公司

南通新华建筑集团有限公司

投标报价(元)

****.57

****.03

****.02

项目负责人

点击登录查看

褚珏

王葛祥

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏畅想建设工程有限公司

项目经理无在建承诺上提供的项目经理与本项目不一致。

2

量山建设控股集团有限公司

未提供项目经理无在建承诺

3

湖北锦天航建设工程有限公司

未提供项目经理无在建承诺。

4

江苏兴业环境集团有限公司

授权委托人未提供劳动合同。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

苏州晨光建设集团有限公司

****.57

90.84

5.88

-0.10

96.62

1

2

通州建总集团有限公司

****.03

90.85

5.55

0.00

96.4

2

3

南通新华建筑集团有限公司

****.02

90.86

5.41

0.00

96.27

3

4

常熟建工建设集团有限公司

****.18

90.84

5.29

0.00

96.13

4

5

江苏鹿苑建设集团有限公司

****.08

90.86

5.23

0.00

96.09

5

6

苏州百明建设有限公司

****.55

90.61

5.33

0.00

95.94

6

7

中建国际城市建设有限公司

****.05

90.35

5.50

0.00

95.85

7

8

龙海建设集团有限公司

****.21

90.85

4.84

0.00

95.69

8

9

金都建工集团有限公司

****.00

89.63

5.90

0.00

95.53

9

10

天合建设集团有限公司

****.33

89.7

5.83

0.00

95.53

10

11

苏州第一建筑集团有限公司

****.57

89.64

5.89

0.00

95.53

11

12

江苏五环建工集团有限公司

****.19

89.72

5.75

0.00

95.47

12

13

江苏顺丰建设有限公司

****.67

89.6

5.50

0.00

95.1

13

14

苏州中岐科技集团有限公司

****.16

89.67

5.12

0.00

94.79

14

15

苏华建设集团有限公司

****.88

89.65

4.74

0.00

94.39

15

16

江苏凯翔建设集团有限公司

****.03

17

江苏畅想建设工程有限公司

****.00

18

江苏蚂蚁加固工程有限公司

****.58

19

量山建设控股集团有限公司

****.33

20

湖北利豪建设工程有限公司

****.05

21

江苏兴厦建设工程集团有限公司

****.72

22

江苏昱荣建筑工程有限公司

****.73

23

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

****.76

24

苏州海润市政建设工程有限公司

****.47

25

苏晋建设集团有限公司

****.15

26

湖北中瑞琪建设工程有限公司

****.61

27

湖北锦天航建设工程有限公司

****.34

28

苏州市八都建筑有限公司

****.55

29

江西九鼎建设集团有限公司

****.00

30

安徽长禧建设发展有限公司

****.28

31

湖北鄂武建工集团有限公司

****.24

32

苏州第五建筑集团有限公司

****.91

33

四川省同瑞达建设工程有限公司

****.18

34

江苏天润环境建设集团有限公司

****.20

35

信实环境建设集团有限公司

****.95

36

苏州市中港建筑有限公司

****.07

37

辉阳集团有限公司

****.23

38

山西恒业建设集团有限公司

****.77

39

四川中宇建业建设有限公司

****.01

40

江苏路阳建设发展有限公司

****.00

41

苏州中设建设集团有限公司

****.86

42

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

****.66

43

江苏泓易建设有限公司

****.00

44

中集建设集团有限公司

****.00

45

苏州建鑫建设集团有限公司

****.67

46

安徽昱天建设工程有限公司

****.58

47

重庆恒政建设集团有限公司

****.66

48

水玲龙(福建)建设工程有限公司

****.65

49

中商建投建设有限公司

****.40

50

中红润洋建设集团有限公司

****.48

51

江苏玉磊建设工程有限公司

****.00

52

中亿丰建设集团股份有限公司

****.69

53

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

****.09

54

吴江市建设工程(集团)有限公司

****.12

55

苏州相成建筑技术有限公司

****.20

56

江苏长峰建设有限公司

****.00

57

沈阳中达建筑工程有限公司

****.46

58

西北舜天建设有限公司

****.27

59

鹏盛建设集团有限公司

****.44

60

山西环宇建筑工程有限公司

****.92

61

厦门辉煌装修工程有限公司

****.21

62

百年建设集团有限公司

****.85

63

江苏永联精筑建设集团有限公司

****.22

64

湖南晟恒工程建设有限公司

****.00

65

江苏瑞兴建设有限公司

****.01

66

苏州嘉盛建设工程有限公司

****.98

67

吉林省三洋建筑工程有限公司

****.65

68

林盛建设集团有限公司

****.28

69

江苏中谊抗震工程股份有限公司

****.70

70

江苏兴业环境集团有限公司

****.25

71

衡阳市蒸湘建筑工程公司

****.62

72

纵揽建设发展有限公司

****.62

73

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

****.20

7、备注:

招标人:

点击登录查看

日期:

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast