招标项目名称: | 盘龙区**** |
标段编号: | **** | 标段名称: | 盘龙区**** |
招标人: | 昆明市盘龙区水务局 | 招标人地址: | 昆明市**** |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 昆明市**** |
招标代理联系人: | 谷工 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 1756.352978 | 开标时间: | **** 09:00 |
拦标价(万元): | 1784.003845 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(****) |
公示开始时间: | **** 16:00 | 公示结束时间: | **** 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 1、否决投标情况: 否决单位:云南丰德海绵城市建设有限公司 否决原因:未按要求填报工程量清单直接费,根据招标文件要求第三章评标办法“附件B:否决投标条款B1.8投标文件中不符合投标人须知正文部分3.2投标报价的”条,予以否决 2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:****)投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南先源建筑工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6PXX9K17 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1756.352978 |
得分: | 94.69 |
项目负责人: | 点击登录查看 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云****9867 |
项目负责人业绩: | 无要求 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级; |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http:****。 |
企业类似业绩: | 无要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2021】 000641 |
第二中标候选人: | 云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
单位代码: | ****66653M |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1758.122452 |
得分: | 92.19 |
项目负责人: | 邰绪龙 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云****6350 |
项目负责人业绩: | 无要求。 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级; |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http:****。 |
企业类似业绩: | 无要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2015】 000180 |
第三中标候选人: | 云南龙猴建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6KGPML3K |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 1759.036315 |
得分: | 91.79 |
项目负责人: | 罗杰 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云****8337 |
项目负责人业绩: | 无要求。 |
工期(交货期): | 60日历天 |
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级; |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http:****。 |
企业类似业绩: | 无要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】 002488 |
附件: | |
详细评分表: | |