全国 [切换]
关于我们

2022 年度美丽河湖综合整治——萧山区所前镇孔湖池塘综合治理工程

浙江杭州 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

项目名称:2022 年度美丽河湖点击登录查看整治——萧山区****点击登录查看治理工程

公示时间:2025年4月 30 日至2025年5月6 日

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

质量目标

资格能力

拟委任项目负责人

点击登录查看

得分

排序

企业资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

宁波迈川生态建设有限公司

846.8038

240

合格

水利水电工程施工总承包二级

叶银烽

注册建造师(水利水电工程)

浙****2234

96.16

1

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

河南娄氏建设工程有限公司

投标文件提供的投标保证金保函不符合招标文件要求。

投标人未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。故技术标符合性审查不予以通过。

2

山东世鑫建设工程有限公司

投标文件中未提供办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证;

项目负责人贾秀锋劳动合同有效截止时间2025.4.21.

1、投标人未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。故技术标符合性审查不予以通过。

2、投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

3

杭州鼎裕建设有限公司

未提供安全员

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

4

嘉祥县惠农建设有限公司

你排项目组主要人员董恩旭聘用合同有效截止时间为****。

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

5

台州承源建设有限公司

项目主要成员未提供聘用合同

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

6

杭州潜昇建设有限公司

投标文件中安全员徐平未提供全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

7

建德市****

安全施工费低于招标文件规定的

安全施工费低于招标文件规定的,商务评审按不合格处理,商务评审不予通过。

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、

技术指标及其他要求

提交证明材料内容

/

/

/

/

/

招标文件规定公示的其他内容

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

点击登录查看

代理机构

点击登录查看

联系人

诸狄奇

联系人

高帅奇

联系电话

****

联系电话

****

联系地址

浙江省杭州市****

联系地址

杭州市****

注:1、评定分离项目排序无需填写;

2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;

4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

body>

中标候选人公示

项目名称:2022 年度美丽河湖点击登录查看整治——萧山区****点击登录查看治理工程

公示时间:2025年4月 30 日至2025年5月6 日

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

(日历天)

质量目标

资格能力

拟委任项目负责人

点击登录查看

得分

排序

企业资质

其他

姓名

证书名称

证书编号

宁波迈川生态建设有限公司

846.8038

240

合格

水利水电工程施工总承包二级

叶银烽

注册建造师(水利水电工程)

浙****2234

96.16

1

否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

河南娄氏建设工程有限公司

投标文件提供的投标保证金保函不符合招标文件要求。

投标人未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。故技术标符合性审查不予以通过。

2

山东世鑫建设工程有限公司

投标文件中未提供办理保函、担保等保证金相关费用从基本账户转出凭证;

项目负责人贾秀锋劳动合同有效截止时间2025.4.21.

1、投标人未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。故技术标符合性审查不予以通过。

2、投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

3

杭州鼎裕建设有限公司

未提供安全员

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

4

嘉祥县惠农建设有限公司

你排项目组主要人员董恩旭聘用合同有效截止时间为****。

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

5

台州承源建设有限公司

项目主要成员未提供聘用合同

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

6

杭州潜昇建设有限公司

投标文件中安全员徐平未提供全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。

投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的,故技术标符合性审查不予以通过

7

建德市****

安全施工费低于招标文件规定的

安全施工费低于招标文件规定的,商务评审按不合格处理,商务评审不予通过。

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、

技术指标及其他要求

提交证明材料内容

/

/

/

/

/

招标文件规定公示的其他内容

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

点击登录查看

代理机构

点击登录查看

联系人

诸狄奇

联系人

高帅奇

联系电话

****

联系电话

****

联系地址

浙江省杭州市****

联系地址

杭州市****

注:1、评定分离项目排序无需填写;

2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;

3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;

4、未涉及的内容可以不填或填“/”。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast