全国 [切换]
关于我们

吉木萨尔县新区净化水厂二期建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

新疆昌吉 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
吉木萨尔县新区净化水厂二期建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

吉木萨尔县新区净化水厂二期建设项目工程总承包(EPC)

中标候选人公示

公示开始时间: **** 公示结束时间:****

本吉木萨尔县****

一、评标情况

标段名称:吉木萨尔县新区净化水厂二期建设项目工程总承包(EPC)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期

(服务期)

1

牵头人:新疆北庭市政工程有限公司

联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司

****.58

98.21

设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业有关规范标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查;

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

总承包计划工期:183 天(日历日)(具体以合同约定为准)

计划开工时间:****

计划竣工时间:****

2

牵头人:新疆阡陌建设工程有限公司

联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

****.89

94.36

设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业有关规范标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查;

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

总承包计划工期:183天(日历日)(具体以合同约定为准)

计划开工时间:****

计划竣工时间:****

3

牵头人:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司

****.23

89.29

设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业有关规范标准,确保通过施工图审查机构等有关部门的审查;

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

总承包计划工期:183天(日历日)(具体以合同约定为准)

计划开工时间:****

计划竣工时间:****

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

牵头人:新疆北庭市政工程有限公司

联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司

工程总承包项目经理兼施工负责人:石金

亮;

设计负责人:陈鹏

工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师证书(新****)

设计负责人:市政给排水设计专业高级工程师(********L)

施工:施工负责人:石金

亮;技术负责人:李宗锋;

质量负责人:谢春星;安全负责人:王疆华;施工员:马尚超;安全员:晏青青;质量员:潘国平;材料员:陈忠富;机械员:马琦;造价人员:王梦甜;资料员:马婷;劳务员:俞天骄。

设计:设计负责人:陈鹏;排水专业设计人员:叶亮;建筑专业设计人员:贺磊、王慧;结构专业设计人员:马俊德、杨俊福、肖卫权;给排水专业设计人员:龚雪;设备专业设计人员:王丹;给排水专业设计负责人:邵翠翠;电气专业设计人员:陈明刚、王妮;道路专业设计人员:吕建刚、庄勇;园林专业设计人员:吕修杰、王宸;城市****

2

牵头人:新疆阡陌建设工程有限公司

联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

工程总承包项目经理兼施工负责人:刘思维;

设计负责人:祖全亮

工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师(新****)

设计负责人:给水排水工程专业高级工程师(鲁****932)

施工:施工负责人:刘思维;技术负责人:董建建;施工员:魏世文、艾辉、杜军;质量负责人:高国民;质量员:朱孟军;质量检查员:赵岩;安全负责人:冯海滨;安全员:康博峰;材料员:谢国强;资料员:盛慧;造价人员:牛兴;机械员:段永铭;劳务员:童建兰;标准员:马小红;

设计:设计负责人:祖全亮;建筑专业负责人:朱映霏;建筑专业设计人员:马翔、艾洪祥;结构专业负责人:李峰;结构专业设计人员:徐跃;设备专业设计人员:焦文海、李晨阳;电气专业设计人员:陆建群、陈涛、卢玮;给排水专业设计负责人:李锦秀;给排水专业设计人员:杨博慧、刘博;造价专业负责人:甘金城。

采购:采购负责人:刘震江;采购人员:史亚庆。

3

牵头人:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司

工程总承包项目经理兼施工负责人:蒋传伟;

设计负责人:陈颖

工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师(新****)

设计负责人:给排水专业高级工程师(****)

施工:施工负责人:蒋传伟;项目技术负责人:张泽民、赵中华、徐浪、曾红梅、唐海英;质量负责人:鲁大军;质量员:杨海龙、孟存超、马健;施工员:唐国礼、张鸿康;安全负责人:李通江;安全员:郭龙龙;材料员:宋占江;标准员:刘小霞;机械员:姚姜伟;劳务员:冯旭霞;造价人员:韩婷婷;资料员:田佳玉;试验员:刘文涛;测量员:陈明;

设计:设计负责人:陈颖;电气专业设计人员:郭永秋;结构专业设计人员:钱桂敏;设备专业设计人员:王芬芬;建筑专业设计人员:项军生;暖通专业设计人员:晏敏。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

牵头人:新疆北庭市政工程有限公司

联合体成员:中建新疆建工(集团)有限公司

完全响应

投标人施工类似业绩:

1.新疆众鑫联晟能源科技有限公司厂区公共停车场建设项目;

2.新疆众鑫联晟能源科技有限公司厂区****

投标人设计类似业绩。

1.第九师163团新城区市****

2.哈密市****

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

1.新疆众鑫联晟能源科技有限公司厂区****

设计负责人类似业绩:

1.叶城县排水防涝工程建设项目EPC(第三标段)。

2

牵头人:新疆阡陌建设工程有限公司

联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

完全响应

投标人施工类似业绩:

1.和田市****

2.克州阿图什市工业园区基础设施改造提升项目(五标段)施工。

投标人设计类似业绩:

1.商河县三元净水工程;

2.临沂市第一净水厂升级改造工程设计项目。

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

1.温宿县2023年污水管网建设项目八标段。

设计负责人类似业绩:

1.中国(新疆)自由贸易试验区乌鲁木齐片区十二师区块五一新区三坪污水处理厂及附属工程项目可研及初设。

3

牵头人:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司

完全响应

投标人施工类似业绩:

1.阜康市****

2.木垒县城市供水管网提升改造建设项目(EPC)。

投标人设计类似业绩:

1.广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目。

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

1.阜康市****

设计负责人类似业绩:

1.广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目。

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

1.赣杰建设集团有限责任公司:质量负责人、安全负责人未附中级职称证,不符合招标文件前附表1.4.1第7条第二项要求,“拟承建该工程的项目班子中技术负责人、质量负责人、安全负责人具备相关专业中级及以上技术职称”。

2.新疆峰源建筑安装有限责任公司:联合体协议书中投标人名称、牵头人名称与投标单位不一致,不符合形式评审要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:吉木萨尔县住房和城乡建设局、****

五、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:吉木萨尔县

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:新疆昌吉回族自治州昌吉市****

联系人:刘女士

电话:****

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast